Стигматы

29 января 2014 - admin
article283.jpg

Стигматы – это неизвестные  проявления на человеческом теле следов распятия Иисуса Христа, в том числе: следы от гвоздей на руках и ногах, кровавая метка на боку от удара пикой, раны от веревок вокруг кистей рук и щиколоток, поперечные и продольные линии от бичевания и кровавые раны на лбу от тернового венка. Вовсе не главное, чтобы весь этот большой перечень ран и меток присутствовал на теле человека одновременно, чтобы его признали носителем таинственных стигматов; достаточно единичных признаков, но все же есть общий стигмат, который проявляется постоянно и присутствует у всех носителей, - это раны от гвоздей. На протяжении всего времени с момента распятия Христа документально зафиксировано более 300 случаев появления стигматов у разных людей, большинство которых – это очень верующие люди, тесно связаны с религией. Это, например, Франциск Ассизский, самый первый из попавших в историю.


  Монахиня Анна-Екатерина Эммерих из Дюльменской обители, которая находится в Германии, была носительницей этих странных стигматов. С детского века прикованная к постели и лишенная возможности двигаться, она все свои силы сосредоточила на вере в Бога. Длительные медитации привели к широкому, панорамному ясновидению, с помощью которого ей открылись подробности жизни и деяния Иисуса Христа. Эту информацию она изложила в собственном дневнике, который является очень интересным документом, где приводится множество не известных никому названий древних городов и поселений, а также имена евангельских героев. Но вскоре Дюльменскую обитель закрыли, и Анна-Екатерина была вынуждена снимать квартиру, содержа себя шитьем и штопкой одежды для детей. Единственное, что не давало ей покоя: кто перенесет ее святые откровения на бумагу? Как не удивительно, такой человек нашелся. Он был знаменитым поэтом и богословом. Это Клеменс Брентано. Уставший от всеобщей славы и светского способа жизни, Брентано меняет свою судьбу и становится евангельским летописцем, которому повезло встретится с Анной-Екатериной, и благодаря ее знаниям приобщиться к великой христианской общине. Он отредактировал дневниковые записи монахини, в результате чего  свет увидел два огромных  тома под названием «Жизнь Спасителя», которые ныне переведены на десятки языков мира.


  Все же одной из самых известных обладателей стигматов наших дней является крестьянка Тереза Нойман (1898-1962г), которая всю свою жизнь прожила в Германии и ни  разу не покинула ее пределов. В 1918 году, в 20-летнем возрасте, она получила тяжелую травму позвоночника и пролежала  прикованной к постели до 1925 года, когда внезапно выздоровела и встала на ноги,  после того как молилась своей покровительнице –святой Терезе из Лизье. Спустя год ее начали посещать видения страданий Христа, которые не оставляли ее еще несколько лет. Во время этих видений перед ее взором оживали картины  мук и смерти Христа, и когда она впадала в транс, на ее лбу, ногах, руках  выступали раны, которые кровоточили на столько сильно, что временами из них выливалось до полутора литров крови! К тому же, Тереза Нойман приобрела способность предсказывать будущее , а с 1927 года она почти полностью отказалась от еды и напитков и питалась каждый день всего одной  маленькой облаткой, запивая при этом одним глотком вина. Такой образ жизни она провела аж до самой смерти. Кроме того, начиная с 1930 года, она перестала спать и потеряла потребность ходить в туалет. Такой способ жизни она вела еще 30 лет, что для многих является таинственной загадкой.


Еще один не столь известный носитель стигматов – Падре Пио да Пьетральчини (это его религиозное имя). В 1915 году у него на руках и ногах стали проявляться кровоточащие стигматы, из которых вытекало до полулитры крови. Помимо этого, у него появились способности к ясновидению, телепатии и билокации, и с этих пор его нередко видели в двух местах одновременно, особенно верующие, которые молились ему и звали его на помощь. Паломники большими группами приходили к стенам монастыря, чтобы увидеть этого могущественного человека и прикоснуться к нему, не смотря на то, что католическая церковь этого не поощряла, и вообще приняла сдержанную позицию по этому непонятному вопросу. В общем, церковь и собственно Ватикан по никому непонятным причинам уже много лет принимают молчаливую и весьма осторожную позицию по отношению к этому таинственному феномену, хотя практически все случаи проявления стигматов были ее неоспоримой вотчиной и мало того что подтверждают силу христианской веры, но и способствуют авторитету самой церкви, позиция которой за последнее время сильно пошатнулась. Говоря о гипотезах, которые более или менее научно объясняют стигматы и другие не менее удивительные феномены, связаны с человеческим телом, то здесь мы можем предложить всего лишь одну: все это следствие неизвестной формы самовнушения.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


Copyright 2011-2014 © Интернет журнал - 7ded.ru Администрация: email - [email protected]

Пример инклудинга

Этот текст выводится файлом "/includes/myphp/test.php".