Ученые создали метод магнитной сепарации нефти от воды

25 октября 2012 - admin
article211.jpg

 

Исследователи из Массачусетского технологического института разработали новый метод магнитной сепарации нефти от воды, которая может быть использована в очистке нефтяных разливов. Они считают, что с этой техникой собранная нефть будет пригодна для дальнейшего использования, которая будет компенсировать большую часть затрат на очистку, сообщает wordscience.ru.

Исследователи представят свои работы на Международной конференции по магнитной жидкости в январе.Научный сотрудник факультета электротехники и компьютерных наук в Массачусетском технологическом институте, является ведущим автором исследования. Он поддерживает профессора электротехники Герда Фонда Томаса Перкинса, и Т. Алан Хаттон, профессор химической инженерии Ральф Ландау. Группа также сделала два предложения о выдаче патента в связи с работами.

Исследований проекта гидрофобных наночастиц железа смешивают с маслом, так что они могут легко отделяется от воды с помощью магнитов. Исследователи прогнозируют, что процесс может быть осуществлен. Впоследствии, наночастицы могут быть удалены из масла с помощью магнитов и их можно использовать повторно.

Этот метод эффективен при концентрации магнитной жидкости. Тем не менее, в воде, загрязненной утечкой нефти, концентрация может быть очень изменчивой. Предположим, что система разделения состоит из магнита разветвленных каналов по одной стороне. Если концентрация нефти составят до нуля, вода потечёт естественно на две ветви.

Исследователи MIT изменили традиционный подход в двух основных направлениях: они устанавливают магнит перпендикулярно потоку, а не параллельно.
Эти магниты постоянные магниты и цилиндрические. В связи с тем, что магнитное поле магнита сильнее по краям, концы каждого цилиндра масла привлекает гораздо сложнее, чем ее края. В ходе эксперимента, исследователи, которые проводили в лаборатории Массачусетского технологического института, базы магнитов, внедренных в смеси воды , в результате масло не может собрать вокруг них.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


Copyright 2011-2014 © Интернет журнал - 7ded.ru Администрация: email - [email protected]

Пример инклудинга

Этот текст выводится файлом "/includes/myphp/test.php".