Какую Церковь Христос посещал бы сегодня?

16 июля 2012 - admin
article156.jpg

 

Если бы Христос явился в наш мир сегодня, а не две тысячи лет тому назад, то какую Церковь Он бы посещал? На основании известной библейской информации о земной жизни Иисуса Христа попытаемся сравнить Его религиозные взгляды с существующим мировоззрением, чтобы определить Его религиозную принадлежность к той или иной Церкви.

Исключим из списка все мировые религии вне христианства — буддизм, индуизм, конфуцианство, синтоизм, зороастризм, ислам, даосизм, и даже иудаизм, так как ортодоксальные иудеи до сих пор не признают Иисуса Христа Мессией, Спасителем мира. Соответственно рассмотрим деноминации основных течений христианства — католические, православные и протестантские.

Был бы Иисус католиком? Весьма маловероятно, так как Господь и Сам лично не молился к Марии, и людей учил обращаться в молитве к Богу, а не к благословенной девушке, которая была избрана Богом для исполнения важной миссии, удостоилась великой чести стать матерью Иисуса Христа, но в то же время являлась таким же смертным человеком, как и мы с вами. Иисус любил детей, но не так, как католические священники, что стало бы очередным предметом разногласий с "наместником Сына Божьего на Земле", надежно покрывающего педофилов в рясах. Христос — креационист, Он творил все живое на нашей планете на протяжении шести дней, а Ватикан придерживается теории Чарльза Дарвина, пропагандируя обезьянью эволюцию. В Ватикане инакомыслящего Иисуса в наше время не сожгли бы на костре, как в эпоху средневековой инквизиции, но проблем с крестными отцами сицилийской мафии, работающих на "святой престол", Господу избежать не удалось бы.

Был бы Иисус мормоном? Трудно даже представить такую версию, ведь Господь благодаря искупительной смерти на Голгофе может очистить от всякого греха кающегося грешника, а предводители мормонов учат людей, что есть грехи, которые человек должен искупить своей собственной кровью, и если ты любишь ближнего, то должен ему помочь это сделать.

Был бы Христос англиканином? Сомнительный вариант, потому что легализация однополых браков полностью противоречит отношению Господа к содомскому греху.

Возможно Христос был бы свидетелем Иеговы? Категорически исключено, ведь Иисус оставил поручение крестить во Имя Бога Отца, Сына и Святого Духа, подтверждая тем самым Свою Божественность и личность Святого Духа. Святое причастие в отличие от иеговистов Господь принимал и почтительно относился к десяти заповедям Закона Божьего.

Был бы Господь харизматом? Скорее всего сторонники Ледяева не приняли бы Его за своего, так как Христос утверждал, что не эмоции, а вера спасает человека. И однозначно Господь осудил бы демонические шоу с засильем ложных знамений и чудес, о появлении которых Он предупредил заранее.

Может Иисус был бы баптистом? Как ни странно, но баптисты Христа тоже бы не приняли в свою общину, так как Он и Сам не ел мясо нечистых животных, и других оберегал от осквернения, позволив демонам войти в стадо свиней, употребления в пищу которых в последней главе книги пророка Исаии названо преградой на пути в Царствие Божье.

А может Иисус был бы кальвинистом? И здесь Господа не приняли бы, потому что Он не верил в предопределение, а всегда напоминал о наличие выбора.

Был бы Христос православным? Честно говоря, Иисусу более комфортно было бы в седьмом веке после решения VII Вселенского Собора прекратить обращение в молитве к иконам. В Евангелиях Иисус не оставил примера молитвы к иконе, так как это было бы явным нарушением второй заповеди Закона Божьего, а учил обращаться в молитве к Богу, Сущему на Небесах. Справедливости ради стоит отметить, что нынешний патриарх делает серьезные шаги на пути реформирования в соответствии с библейским учением, возвращая народ к истокам веры христианской.

Был бы Господь пятидесятником? Совершенно очевидно, что нет, потому что Христос не был экуменистом, а призывал людей к покаянию и оставлению грехов, что не принято вспоминать в экуменических спектаклях в стиле Ассизи. Для духовного единения с пятидесятниками Иисусу первым делом придется изгнать нечистого духа, который непосредственно руководит христианами веры евангельской во время сеансов глоссолалии. Но для этого нужно пятидесятникам признать, что дух, который ими руководил, не от Бога.

Иисус Христос не был бы и лютеранином, потому что и в данном случае Он встретил бы противоречия между учением Библии и традицией. Господь принял крещение в Иордане в сознательном возрасте путем полного погружения в воду (слово "крещение" с греч. β

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


Copyright 2011-2014 © Интернет журнал - 7ded.ru Администрация: email - [email protected]

Пример инклудинга

Этот текст выводится файлом "/includes/myphp/test.php".