Страшный суд

25 июня 2012 -
article63.jpg

Как известно из Библии, «страшный суд» над душой умершего челове­ка наступает через 40 дней. Но моя мама считает, что это происходит не раньше, чем через полгода, и иногда на этот суд приглашаются живые люди. Такое, например, произошло с нею.

Однажды днем, через полгода после смерти моего отца, а ее мужа, она внезапно захотела спать, хотя днем никогда этого не делала. Уснула не бо­лее чем на полчаса, но сон, который увидела, запомнился ей на всю жизнь.

Приснилось ей, будто она сидит почти в пустом кинозале с множеством кресел и рядов. В зале полумрак, а впереди, где должен быть экран, - непроглядный мрак. Через несколько рядов от нее позади кучкой сидели какие-то «маленькие люди». Они были похожи на карликов-уродцев, но мама сомневается, что это были в полном смысле люди.

Пока мама сидела молча, карлики все время о чем-то спорили без умол­ку вполголоса, но слов нельзя было разобрать. И тут у нее в голове зазву­чали вопросы. Они касались жизни ее мужа и в большинстве своем были очень каверзные, нелицеприятные. Например, считает ли она, что ее муж заслуживает звания человек? Хорошим ли человеком он был? А как же тот случай в деревне? Разве тогда он честно поступил? И различных, мягко говоря, неэтичных поступков в жизни ее мужа и моего отца было показа­но на экране в деталях немало. Она поразилась тому, что были записаны, как на видеоленте, и сохранены многие негативные деяния ее бывшего мужа. Значит, и со всеми так, и всё записывается? Но кем и с какой целью?

Когда она стала отвечать на эти вопросы в темноту зала, «малень­кие существа» мгновенно затихали, прислушиваясь к каждому ее слову.

Когда она замолкала, их спор разгорался с новой силой. Вопро­сы следовали один за другим, сопровожда­емые картинками, в которых она видела, узнавала мужа, себя и других знакомых или не знакомых ей лю­дей.

Мама уверена, что на том «суде» ре­шалась дальнейшая судьба ее мужа - кем ему суждено стать при следующем во­площении. Оказалось, у отца было много не­хороших поступков, и именно о них знали и спрашивали карли­ки.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


Copyright 2011-2014 © Интернет журнал - 7ded.ru Администрация: email - [email protected]

Пример инклудинга

Этот текст выводится файлом "/includes/myphp/test.php".