Пророк - Дэннион Бринкли

24 июня 2012 -
article54.jpg

Он умер, пораженный молнией. Но воскрес, и рассказал людям о том, что произошло с ним в ином мире. Его книга «Спасенный светом» 26 недель возглавляла список бестселлеров «Нью-Йорк Таймс», сделав Дэнниона Бринкли, экстрасенса и пророка, национальным героем.

История «спасенного светом» начина­ется 17 сентября 1975 года, когда 25-летний электрик Дэннион Бринкли, находясь в своем доме в провинци­альном городке Эйкен, штат Южная Каролина, разговаривал по телефо­ну с лучшим другом Томом Холлом. За окном бушевал шторм, и Дэнни, с детских лет помня наставление матери не болтать по телефону во время грозы, пытался поскорее закончить беседу. Но не успел. Мол­ния ударила в телефонную линию, и в тот же миг Бринкли рухнул на пол, пораженный электрическим разрядом. Мощность его была на­столько велика (180 тысяч вольт), что ботинки несчастного «привари­лись» к паркету.

На шум в комнату вбежала жена Дэнниона, Сэнди. Она сразу вызва­ла скорую. Медики отчаянно боро­лись за жизнь молодого человека по пути в клинику, но все было на­прасно, он умер. Семья Бринкли со­бралась в больничном холле. Лишь Том, который никак не мог пове­рить в происшедшее, оставался у дверей реанимационного отделе­ния. Когда накрытый труп выкатили в коридор, чтобы доставить в морг, он так и не решился приподнять простыню и посмотреть на лучше­го друга. Но, провожая взглядом санитаров с каталкой, он заметил едва уловимое движение ткани над лицом умершего. «Он дышит! Он дышит!»- завопил Том, бросился к каталке и сорвал простыню. Живой Дэнни, хватая ртом воздух, словно после удушья, смотрел на него поч­ти безумными глазами. С момента констатации смерти прошло 28 минут.

Позднее Бринкли детально описал подробности своей смерти в книге «Спасенный светом». Она вышла в свет в 1994 году. Когда разряд тока неожиданно ударил в Дэнниона он отскочил в сторону, и вдруг увидел себя лежащим на полу со злосчастной телефонной трубкой в руке. Не понимая, что происходит, он так и стоял рядом с рыдающей над неподвижным телом Сэнди, к которой вскоре присоединился Том. Друг примчался сразу, как только оборвался их разговор. Затем приехала скорая, и Дэнни, невидимый никому, последовал за своим телом. Он с удивлением обнаружил, что может проходить сквозь стены, со стороны наблюдал за манипуляциями врачей в маши­не. Услышав фразу: «Все, конец», молодой человек поднял взгляд и увидел тоннель, стремительно при­ближавшийся к нему.

Без колебаний Дэннион двинулся на свет в конце туннеля. Там, в обволакивающем белом тумане, он увидел неких существ, будто сотканных из солнечных лучей. Одно из них «поглотило» умершего, и тот оказался в центре событий, сопровождавших его с самого рож­дения. Позднее Бринкли изобретет для этого явления специальный термин - «панорамное обозрение жизни». В состоянии клинической смерти человек наблюдает за всем, что когда-либо происходило с ним, ощущая все, что испытывали при этом другие люди. То, каким он предстал перед собой, глубоко поразило Дэнни. Он почувствовал всю боль, что причинял окружаю­щим начиная с раннего возраста. Тогда, еще совсем мальчишкой, он всячески издевался над другими детьми, что страшно огорчало его родителей.

Неимоверный стыд ощутил Дэннион, переживая заново месяцы военной подготовки и участия во вьетнамской войне: «Я снова очутился в душных джунглях юго-восточной Азии и занимался тем, что мне нравилось больше всего, - дракой», - исповедовался он в своей книге. Бринкли служил в разведывательном подразделении, которое действовало главным образом в Лаосе и Камбодже. Его основная работа заключалась в разработке и исполнении покуше­ний на враждебных Штатам полити­ков и военных. Во время одной из операций ему пришлось взорвать гостиницу. Погибло не менее 50 че­ловек. Заново увидев это, Дэннион почувствовал ужас, испытанный людьми, понимавшими, что жизнь их покидает. Он ощутил боль их семей, а в некоторых случаях даже осознал то, что потеряли с этими смертями, будущие поколения.

Вернувшись в Америку, Бринкли продолжил работать на прави­тельство. Он осуществлял тайные операции, в основном связанные с доставками оружия в страны Центральной и Южной Америки. Он видел смерти и разрушения, про­исшедшие в мире в результате его действий. Глядя на плачущих детей, которым сообщали о гибели отцов, он знал: это дело рук тех, кого он снабжал оружием.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


Copyright 2011-2014 © Интернет журнал - 7ded.ru Администрация: email - [email protected]

Пример инклудинга

Этот текст выводится файлом "/includes/myphp/test.php".