Русалки: легенды и факты

3 декабря 2013 - admin
article279.jpg

Русалка - человекоподобное существо, ведущее водный или полуводный образ жизни. Принято считать, что вместо ног у русалок рыбий хвост, что помогает им жить в водной среде. Издавна русалок представляли как девушек неземной красоты: длинные темные волосы, ярко контрастирующие с бледной, почти белой кожей, большие, миндалевидные глаза, чаще синие или зеленые…


   Русалки, по многим легендам, имеют очень красивый, мелодичный голос, они поют песни, которыми завлекают моряков и утаскивают к себе в подводное царство.


   С давних времен появлялись различные сообщения о русалках, однако подтвердить эти факты очень сложно. Наиболее правдоподобными выглядят сообщения  XVII века, в основном это записи корабельных журналов.
   Часто такие встречи объясняются галлюцинациями и оптическими иллюзиями. Мнение, что скучающие моряки могли принять морских млекопитающих(таких как дюгонь, тюлень и т.д.)за русалок достаточно распространено, однако и оно не имеет подтверждений.


   Считается, что русалками становятся все грудные девочки, родившиеся мертвыми или умершие без крещения, а также утопленницы-самоубийцы.
  Русалки- одна из самых древних и самых прекрасных легенд. Религия же, в особенности православие, осуждает подобные верования и упрямо не соглашается с ними. Однако на свете есть немало свидетелей чудесного пребывания русалок на нашей планете, и глупо отрицать само их существование.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


Copyright 2011-2014 © Интернет журнал - 7ded.ru Администрация: email - [email protected]

Пример инклудинга

Этот текст выводится файлом "/includes/myphp/test.php".